Ирина Киселёва: хороший преподаватель должен быть в курсе всех изменений в языке

3 ноября 2016 Жизнь вуза

Старший преподаватель кафедры МКП приняла участие в международном семинаре по корейскому языку Сеульского университета Cyber Hankuk University of Foreign Studies

29 октября в Корейском Образовательном Центре г.Владивостока прошел международный семинар "Методика преподавания грамматики корейского языка", организованный для преподавателей вузов и учителей школ. Семинар проводился на корейском языке при поддержке Cyber Hankuk University of Foreign Studies (Сеул, Республика Корея).
ВГУЭС на семинаре представляла старший преподаватель кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения института иностранных языков Киселёва Ирина Васильевна.

Заведующая кафедрой МКП Оксана Гнездечко отметила :

- Такие семинары необходимы всем преподавателям, так как позволяют проверить свой уровень знания языка и дают дополнительную информацию об изменениях в языке и в грамматике. Язык быстро меняется, появляются новые правила, которые диктует современная жизнь.

- Участие в данном семинаре несомненно выведет процесс преподавания корейского языка в нашем университете на более высокий уровень. Корейский язык очень популярен в нашем ВУЗе. Его изучают и российские студенты дневных отделений, и китайские студенты-лингвисты. Также очень много слушателей на вечерних курсах корейского языка, – добавила Киселёва И.В.

Персоны