Международная команда ВГУЭС провела веселые соревнования на побережье

29 сентября 2016 Жизнь вуза

Большой интернациональный выезд на природу состоялся в минувшую пятницу.

Большой интернациональный выезд на природу состоялся в минувшую пятницу. Российские и иностранные студенты ВГУЭС дружной компанией (более 100 человек!) отправились на станцию Санаторная, чтобы полюбоваться приморской осенью и получше познакомиться друг с другом. Сотрудники подготовительного факультета вместе с российскими студентами – членами студенческого клуба «VSUES International Club» подготовили для слушателей курсов русского языка большую программу. Участникам предстояло показать свое творческое и спортивное мастерство, знание русского языка, умение работать в команде. Организаторы особо отметили дружную команду представителей американского континента, которые были самыми веселыми и увлеченными. Игры, прогулки на морском берегу, пикник – все это запомнилось ребятам из Китая, Кореи, Японии, США, Мексики и других стран.

- На море у нас были соревнования, я думаю, что каждая группа была отличная. Потом мы любовались пейзажем на море и фотографировали друг друга. Мне очень понравилось море, потому что оно синее и широкое. В конце мы ели вкусные русские блюда, - рассказала Чжао Жуй.

- Честно говоря, я хотел плавать,но вода была холодная. Поэтому я лежал на берегу и любовался морем. Я с нетерпением жду следующую экскурсию, - поделился Лю Цинсян.

- Эти дни стали незабываемыми в моей жизни. Я познакомился с разными людьми и узнал много нового. Надеюсь, в течение нескольких месяцев, которые я проведу здесь, я смогу получить много памятных моментов, - подвел итог Мигель Мартинес Чапа.

Персоны