Студенты из Японии учат русский язык и знакомятся с русской культурой

21 сентября 2016 Жизнь вуза

Группа японских студентов в составе 8 человек приехала во ВГУЭС, чтобы в течение осеннего семестра изучать русский язык.

Группа японских студентов в составе 8 человек приехала во ВГУЭС, чтобы в течение осеннего семестра изучать русский язык. Ребята с энтузиазмом принялись за учебу и активно осваивают устную и письменную речь, знакомятся с грамматикой, смотрят учебные фильмы. Японцы также интересуются нашей культурой и традициями, и кафедра русского языка организовала для них множество мероприятий.

Куратор группы Светлана Карякина всегда сопровождает ребят в свободное от их занятий время:

- Экскурсии по городу у нас проходят почти ежедневно: мы побывали на видовых площадках, осмотрели известные памятники, посетили ярмарку приморских продуктов. Знакомимся с русской национальной кухней и уже сходили в кафе «Ух ты, блин». Попробовали и русский борщ. В кафе «Мо-мо» японские студенты участвовали в мастер-классе по лепке пельменей. И так это у них мастерски получалось, что работники кафе даже предложили у них поработать.

Недавно ходили на концерт центра детского творчества, познакомились с танцевальным и вокальным коллективами, пообщались с юными дарованиями Владивостока. А на следующий день посетили цирк-шапито. И, конечно, японцы были сильно впечатлены открытием Международного кинофестиваля стран АТР.