Неделя иностранных языков привлекла многих ребят к изучению нового языка и культуры

12 сентября 2016 Жизнь вуза

На неделе иностранных языков у студентов и колледжистов ВГУЭС была возможность познакмиться с языком и культурой пяти стран

В период с 5 по 9 сентября преподаватели кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения института иностранных языков проводили ознакомительные уроки по пяти иностранным языкам: английскому, китайскому, корейскому, французскому, японскому для всех, без исключения.

Идея проведения открытых уроков и мастер-классов по всем преподаваемым языкам в Институте в начале учебного года появилась у руководителя Отделения подготовки переводчиков Юлии Радаевой.

- У многих изучение языка ассоциируется со скучной школьной программой, трудностями и зубрежкой. Но ведь это совсем не так! Мы решили провести неделю знакомства с иностранными языками, чтобы все смогли оценить как работают наши преподаватели, познакомиться с новыми подходами в изучении языков, в том числе и с использованием самых современных технологий.

Студенты и колледжисты, как будущие специалисты, понимают, что современный специалист обязан владеть тем или иным иностранным языком в своей сфере. В течение языковой недели у всех была возможность посетить любой урок на выбор или прийти на каждый, познакомиться с различными языками и выбрать тот, который действительно им нужен, полезен и интересен. В институте иностранных языков представлено множество языковых программ, различающихся по уровням и срокам обучения. Также предлагается одновременное обучение на языковой программе переводчика с параллельно основным обучением по программе бакалавриата. Это даёт возможность не просто изучать язык на многоуровневых курсах, но и получить сразу два диплома – по программе бакалавриата и второй диплом переводчика (английского или китайского языка) в сфере профессиональной коммуникации.

Юлия Радаева также отметила, что часто студентам приходится делать выбор второго иностранного языка.

- А может быть, кто-то давно хотел начать изучать язык, но никак не мог решиться? Надеемся, что, всем, кто успел посетить наши занятия, будет легче принять решение изучать иностранный язык, – продолжила Юлия Радаева.

Администрация Института иностранных языков, Отделения подготовки переводчиков и преподаватели кафедры Межкультурных коммуникаций и переводоведения поздравляет с началом учебного года и напоминает, что занятия по дополнительным языковым программам начинаются с 1 октября.

Всем, желающим поступить на языковое обучение, необходимо подойти в ауд. 1334.

Вниманию высокобалльников! При поступлении на языковую программу у студентов-высокобалльников есть преимущество скидки в обучении.

Персоны

Радаева Юлия ВадимовнаРадаева Юлия Вадимовна

Руководитель отделения