Студенты, изучающие русский язык во ВГУЭС, заглянули в историческое прошлое России

30 апреля 2015 Конференции

В солнечный, но ветреный апрельский день 23 слушателя курсов русского языка отправились на экскурсию в Уссурийск.

В солнечный, но ветреный апрельский день 23 слушателя курсов русского языка отправились на экскурсию в Уссурийск. Их ждал исторический парк «Изумрудная долина». Ребята познакомились со старой русской деревней и ее бытом, заглянули в деревянные дома, прогулялись по парку.

Вот что рассказали о поездке сами участники.

Дэвид Рохас (Колумбия):

- В этом парке отображена архитектура разных времен в России. Мы смогли войти в некоторые из этих зданий. Среди тех, кто поехал на экскурсию, были представители разных национальностей: корейские, китайские, японский и даже колумбийский студент.

Ким Хечжон (Республика Корея):

- Здесь можно увидеть древний фундамент дома, есть игровая площадка для детей, мы там тоже побывали. Я думаю, что парк маленький, но интересный.

Ан Енчол (Республика Корея):

- В парке строятся деревянные дома. Такого стиля нет в Корее. Мне интересно было узнать о русской жизни в давние времена. И еще мне понравилось есть с друзьями на природе. Этот парк - хорошее место, поэтому всем нужно сохранять природу и здания здесь.
Ван Ин (КНР):

- Мы сами готовили шашлык и другие блюда на огне. Сильный ветер мешал нам, но мы все радовались. Мы очень устали, поэтому по дороге домой в автобусе почти все спали. Мне очень запомнился этот день.

Новость подготовлена слушателями курсов русского языка: Ким Хечжон, Ан Енчол, Рохас Дэвид, Ван Ин.