Школьники Владивостока смогли погрузиться в волнующий мир корейской культуры

Институт иностранных языков ВГУЭС совместно с кафедрой культурологии провели очередное мероприятие в рамках популяризации корейского языка и культуры под названием «Загадочная Корея». В мероприятии приняли участие студенты ВГУЭС и ученики общеобразовательных школ г. Владивостока, что сделало это событие очень оживленным.

Во время презентации, которую подготовили преподаватели кафедры культурологии, присутствующие смогли погрузиться в волнующий мир корейской культуры. А национальные корейские танцы с веерами и лирическая песня в исполнении прекрасной представительницы корейской диаспоры не оставили равнодушным никого.

Не менее интересным было и общение со студенткой выпускного курса Ниной Костериной, которая обучается во ВГУЭС сразу на двух образовательных программах – на направлении подготовки «Культурология» и на программе «Переводчик корейского языка». Нина поделилась своими впечатлениями о пребывании в Корее, где она недавно проходила стажировку. Находясь в этой замечательной стране, она смогла увидеть жизнь корейского народа изнутри, прочувствовать его менталитет. Страна так впечатлила студентку, что она приложила все силы, для того чтобы получить место работы в Сеуле. Нина сможет приступить к работе совсем скоро, после защиты дипломной работы в июне.

На вопрос о том, для чего Институт иностранных языков проводит подобные мероприятия, его директор Татьяна Губайдулина ответила:

- Все мы знаем, как нелегко выучить иностранный язык, особенно восточный. Огромную роль в успешном овладении языком играет мотивация. А такие мероприятия стимулируют интерес у ребят. Они знакомятся с традициями и обычаями страны, у них просыпается желание узнать больше о народе, его культуре, и, конечно, языке.

Завершилось мероприятие чаепитием, во время которого гости смогли по достоинству оценить прекрасные пироги, испеченные поварами университета.