В новых тематических аудиториях усвоение иностранных языков будет идти эффективнее

19 сентября 2011 Жизнь вуза

В рамках практикориентированного подхода в обучении Институт иностранных языков подготовил к открытию специализированные тематические аудитории, оборудованные в соответствии с национальными канонами организации пространства. Всего к запуску подготовлены пять классов: японский, китайский, корейский, западно-европейских языков и русской культуры.

Первые четыре – для будущих переводчиков в сфере профессиональной коммуникации, обучающихся в Институте иностранных языков.Отдельный центр русской культуры создан для иностранных студентов ВГУЭС, приезжающих во ВГУЭС для изучения русского языка.

ВГУЭС имеет партнерские отношения с университетами по всему миру. Преподаватели и студенты ВГУЭС активно участвуют в международных программах грантов и стажировок, учатся по обменным программам и по программам двух дипломов. Иностранные студенты также с удовольствием приезжают во ВГУЭС, и на семестр, и на четыре года.

С этой целью в университете создаётся и развивается материально-техническая база и инфраструктура в целом: современные аудитории, спортивные комплексы, общежития, пункты питания и медицинского обслуживания.

Светлана Бабич, методист кафедры МКП отмечает:

- Материально-техническая база – это то, чем ВГУЭС по праву гордится. ВГУЭС преуспел в области развития и использования информационных технологий как в управлении учебным процессом, так и в управлении кампусом. Каждый год в университете открывается новое инновационное направление в рамках общего практикоориентированного подхода. И создание тематических языковых аудиторий – это дополнительные меры в реализации проекта по подготовке специалистов-практиков.

- Я хочу не только в совершенстве овладеть языком, но и глубже понять русскую культуру, ее истоки, историю, традиции, - объясняет Майкл Джозеф Шмельтцер, приехавший во ВГУЭС из США. - Мне очень интересны подробности русского быта, национальный колорит.

- Мы по праву можем утверждать, что условия обучения и проживания в в нашем университете лучшие в городе. А изучение иностранных языков в новых тематических аудиториях действительно станет более эффективным, - добавила Светлана Бабич.

Персоны