Иностранные студенты ВГУЭС любят творчество русских поэтов и корейские сказки

16 июня 2011 Жизнь вуза

Литературный конкурс для иностранных студентов ВГУЭС организовала кафедра русского языка Института иностранных языков совместно со студсоветом ВГУЭС.

Студенты направления «Лингвистика» и стажеры, обучающиеся на кафедре, с чувством читали стихи русских поэтов и показывали театральные постановки. Из 23 участников конкурса строгое жюри выбрало победителей по трем номинациям.

В номинации «Литературный дуэт» 1 место заняли студенты 4 курса направления «Лингвистика» Го Сяосюй и Хоу Сяонин.

2 место поделили студенты 4 курса направления «Лингвистика» Би Чуньсяо и Гэ Нини, Се Вэнькай и Чжао Хао.

В номинации «Театральный дуэт» 1 место заняла команда стажеров из Харбинского лесохозяйственного университета, обучающихся на кафедре русского языка (сказка «Снегурочка»).

В номинации «Театральный дуэт» 2 место заняла команда студентов направления «Лингвистика» (корейская сказка «Три топора»).

В конкурсе чтецов 1 место заняла студентка- стажер из Харбинского лесохозяйственного университета, обучающаяся на кафедре русского языка, Бай Юйхань.

В конкурсе чтецов 2 место занял студент 4 курса направления «Лингвистика» Чжан Янь.

В конкурсе чтецов 3 место заняла студентка- стажер из Харбинского лесохозяйственного университета, обучающаяся на кафедре русского языка, Чжан Лу.

Приз за лучшее музыкальное оформление получил студент 3 курса Чжан Байкунь, обучающийся на кафедре русского языка

Приз зрительских симпатий получила студентка 3 курса Шэн Юань, обучающаяся на кафедре русского языка.