РЯИ Русский язык как иностранный: интенсивный курс ДОП-РКИ-ИК

ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЧАСОВ: 600 аудиторных часов.

ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ: 2 семестра: осенний: сентябрь – декабрь;                                                               весенний: февраль – май.

КАТЕГОРИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ:

• Иностранные граждане, желающие начать изучать русский язык или повысить уровень владения языком

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОГРАММЫ:

Цель: формирование устойчивых компетенций (языковой, социолингвистической, дискурсивной, стратегической, социокультурной) в соответствии с уровнем владения языком.

Задачи:

1. Повышение языковой компетенции (расширение лексического запаса; освоение ряда грамматических конструкций; развитие навыков устной и письменной монологической и диалогической речи).

2.Формирование социокультурной компетенции (усвоение правил и норм русскоязычного общения в различных коммуникативных ситуациях).

АСПЕКТЫ ПРЕПОДАВАНИЯ:

• Грамматика
  • Чтение
  • Аудирование
  • Письмо
  • Устная речь

ПРЕИМУЩЕСТВА КУРСА ВО ВГУЭС:

Занятия проводят опытные преподаватели с использованием лингафонного и мультимедийного оборудования, с применением инновационных технологий обучения.

ПЕРИОДИЧНОСТЬ ЗАНЯТИЙ:

Занятия проводятся 5 дней в неделю с понедельника по пятницу.

Недельный объем занятий – 20 академических часов.

НАПОЛНЯЕМОСТЬ УЧЕБНЫХ ГРУПП:

10 – 15 человек.